Փոխվարչապետ Մհեր Գրիգորյանի գրասենյակը արձագանքել է ԶԼՄ-ներից մեկում հրապարակված սահմանազատման վերաբերյալ նյութին՝ այն անվանելով «ամբողջապես սուտ»։
Նշվում է, որ սահմանազատման գործընթացի վերաբերյալ բոլոր հարցերը քննարկվում են բացառապես պետական հանձնաժողովների համատեղ աշխատանքների շրջանակում
«Hraparak կայքում հունիսի 10-ին հրապարակված «Հաջիևն ու Արմեն Գրիգորյանն արդեն գծել են սահմանը. ըստ նախագծի` հակառակորդին է հանձնվելու ևս 180 ք/կմ» խորագրով հոդվածում ներկայացված տեղեկատվությունն ամբողջապես սուտ է և չի համապատասխանում իրականությանը:
Սահմանազատման գործընթացի վերաբերյալ բոլոր հարցերը քննարկվում են բացառապես Հայաստանի Հանրապետության և Ադրբեջանի Հանրապետության միջև պետական սահմանի սահմանազատման և սահմանային անվտանգության հարցերով հանձնաժողովի և Ադրբեջանի Հանրապետության և Հայաստանի Հանրապետության միջև պետական սահմանի սահմանազատման պետական հանձնաժողովի համատեղ աշխատանքների շրջանակներում»,- ասվում է հաղորդագրության մեջ։

11 Июнь 2025 - 08:40 AMT
Офис вице-премьера Мгера Григоряна прокомментировал материал одного из СМИ о процессе демаркации, назвав изложенную в статье информацию «полностью ложной».
В сообщении подчеркивается, что все вопросы, касающиеся процесса демаркации, рассматриваются исключительно в рамках совместной работы Государственной комиссии по вопросам демаркации и пограничной безопасности между Республикой Армения и Республикой Азербайджан и Государственной комиссии по вопросам демаркации государственной границы между Азербайджаном и Арменией.
Комментарий был дан в ответ на статью, опубликованную 10 июня на сайте Hraparak, под заголовком: «Гаджиев и Армен Григорян уже провели границу: согласно проекту, противнику передаётся ещё 180 км²». В заявлении офиса отмечается, что представленная информация не соответствует действительности.
16 января Министерство иностранных дел Армении сообщило, что достигнуто соглашение между Арменией и Азербайджаном по новому участку демаркации границы. Согласно договорённости, работы начнутся с северной части — от точки пересечения границ Армении, Азербайджана и Грузии, и продолжатся на юг до участка границы Армении и Азербайджана, прилегающего к Ирану.