28 Հուլիս 2025 - 09:31 AMT
ՊՆ-ն հերքել է Ջերմուկի ուղղությամբ բանակային դիրքի գրավման վերաբերյալ սոցցանցերում շրջառանվող լուրերը։ Այդ մասին ֆեյսբուքյան իր էջում գրել է ՊՆ մամուլի խոսնակ Արամ Թորոսյանը։
«Մամուլում և սոցցանցերում շրջանառվող այն տեղեկությունները, թե իբր «Ջերմուկի ուղղությամբ բանակային դիրք է գրավվել», չեն համապատասխանում իրականությանը:
Հորդորում ենք զերծ մնալ կեղծիք և ապատեղեկատվություն տարածելուց, հատկապես որ պաշտպանության նախարարությունը լրագրողական առաջին իսկ հարցմանն ի պատասխան հերքել է այդ տեղեկությունը»,–ասվում է գրառման մեջ։

28 Июль 2025 - 09:58 AMT
Министерство обороны Армении опровергло появившиеся в социальных сетях сообщения о якобы захваченной армейской позиции в районе Джермука. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Минобороны Арам Торосян.
«Распространяемая в прессе и соцсетях информация о том, что «в направлении Джермука захвачена армейская позиция», не соответствует действительности», — говорится в публикации.
«Призываем воздержаться от распространения фальсификаций и дезинформации, особенно учитывая, что Министерство обороны опровергло данную информацию уже в ответ на первый журналистский запрос», — отмечается в заявлении.