ՀՀ կրթության ու գիտության նախարարության եւ Թայլանդի ռեգենտների դպրոցի միջեւ համագործակցության ծրագրի շրջանակներում 2005թ. պայմանագիր է կնքվել մրցույթի ամենամյա անցկացման մասին, որի հաղթողները` 14-16 տարեկան դպրոցականներ հնարավորություն են ստանում ուսումնառություն անցնել Թայլանդի ռեգենտների դպրոցում:
Դպրոցի հիմնադիր Վիրաչայ Թեչավիչիթը, որն այժմ Էստոնիայում Թայլանդի դեսպանն է, կրթաթոշակ է տրամադրում, վճարելով ուսման վարձի 90 տոկոսը: Ամենամյա վարձը յուրաքանչյուր աշակերտի համար կազմում է 20 000 դոլար:
Վերջին 3 տարում շուրջ 62 հայ աշակերտ է ընդունվել Ռեգենտների դպրոց, իսկ այս տարի 28 աշակերտ հաղթող է ճանաչվել մրցությում, գիտի, թե ինչ է նշանակում օրինակ ծառայել հանրությանը: Ես վստահ եմ, որ իրենք ներկայացնում են առաջնորդների նոր սերունդը»,-ասել է Վ.Թեչավիչիթը:-Ես այնքան հիացած եմ հայ աշակերտներով, որ պատրաստ եմ հայկական դպրոց բացել Մեծ Բրիտանիայում հենց վաղը, իսկ Հայաստանում Ռեգենտների դպրոցի բացման քննարկումները դեռեւս շարունակվում են»,-ասել է նա:
Թայլանդի ռեգենտների դպրոցը հավատարմագրված է Միացյալ թագավորության WES Ofsted տեսչության կողմից եւ համարվում է «Round Sguare» կազմակերպության լիիրավ անդամը, որը բաղկացած է 60 առաջատար դպրոցներից: Ուսուցումն իրականացվում է Մեծ Բրիտանիայի կրթական ծրագրով:

В рамках программы сотрудничества между Министерством образования и науки РА и школой регентов в Таиланде в 2005 году был подписан договор о ежегодном проведении конкурса, победители которого – школьники от 14 до 16 лет получают возможность пройти обучение в таиландской Школе регентов.
Основатель школы Вирачай Течавичит, который в настоящее время является послом Таиланда в Эстонии, предоставляет стипендию, оплачивая до 90% стоимости обучения.
Ежегодная плата за каждого ученика составляет 20 000 долларов.
В течение последних 3 лет более 62 армянских учеников поступили в таиландскую Школу регентов, в этом году 28 учеников стали победителями конкурса, который был проведен в два этапа: на первом этапе участники сдавали письменный экзамен по математике и английскому языку, а на втором – прошли собеседование с Вирачаем Течавичитом.
“Цель нашей школы – воспитывать детей, не оставляя в их мышлении места для коррупции. Все дети, которые получили стипендию, знают, что должны быть примером для общества. Я уверен, что они представят новое поколение лидеров”,- отметил Вирачай Течавичит, – “ Я настолько восхищен армянскими учениками, что готов открыть армянскую школу в Великобритании хоть завтра, а обсуждения открытия Школы регентов в Армении еще продолжаются”, – добавил он.
Таиландская Школа регентов аккредитована инспекцией WES Ofsted Соединенного королевства, и считается полноправным членом организации “Round Square”, которая состоит из 60 ведущих школ. Обучение осуществляется по образовательной программе Великобритании.