5 Հոկտեմբեր 2009 - 11:24 AMT
Շվեյցարական Բիզնես դպրոցը (Swiss Business School, SBS) մեկնարկում է Master of Business Administration (MBA) of SBS (Շվեյցարական Բիզնես դպրոցի Գործարար վարչարարության վարպետ) ծրագրի իրականացումը Հայաստանում Ռուս-Հայկական (Սլավոնական) համալսարանի Բիզնես դպրոցի հիման վրա, հաղորդում է բուհի մամլո ծառայությունը:
Համապատասխան պայմանագիրը կողմերը ստորագրել են սույն թվականի օգոստոսի 22-ին Շվեյցարական Բադրագազ քաղաքում` ՀՌՀ ռեկտոր Արմեն Դարբինյանի եւ SBS-ի ղեկավար Բերթ Վոլֆսի կողմից:
Master of Business Administration ծրագրի իրականացումը ՌՀՀ-յի Բիզնես դպրոոցի հիման վրա բացառիկ հնարավորություն է ստանալ աշխարհում առավել մեծ հեղինակություն ունեցող գիտելիքներ եւ դիպլոմ MBA բիզնեսի ոլորտում` դուրս չգալով Հայաստանից: Շրջանավարտները կստանան գիտելիքներ եւ դիպլոմ, որոնք չեն առաջացնի կասկած աշխարհի ցանկացած երկրում: Շվեյցարական SBS Բիզնես դպրոցի հավատարմագրումը համապատասխանում է աշխարհի բիզնես դպրոցների ամենաբարձր պահանջներին:
Բացի MBA SBS «Մարքեթինգ» մասնագիտության դիպլոմից, շրջանավարտները կստանան նաեւ ՌՀՀ-ի «Ֆինանսներ եւ բանկեր» մասնագիտության դիպլոմ: Հայաստանում առաջին անգամ ուսանողները կապահովվեն ռուսերեն լեզվով սինխրոն թարգմանությամբ եւ գրականությամբ:
Ծրագրի գիտական ղեկավարն է Ռուս-Հայկական (Սլավոնական) համալսարանի ռեկտոր Արմեն Դարբինյանը: Ծրագրի շնորհանդեսը տեղի կունենա հոկտեմբերի 6-ին Սլավոնական համալսարանում:

5 Октябрь 2009 - 11:24 AMT
Швейцарская Бизнес-Школа (Swiss Business School, SBS) начинает реализацию программы Master of Business Administration (MBA) of SBS (Мастер Делового Администрирования Швейцарской Бизнес-школы) в Армении на базе Бизнес-школы Российско-Армянского Университета, сообщает пресс-служба ВУЗа.
Соответствующий договор был подписан сторонами 22 августа текущего года в городе Бадрагаз (Швейцария) ректором РАУ Арменом  Дарбиняном и руководителем SBS Бертом Вольфсом.
Реализация программы Master of Business Administration (MBA) SBS на базе Бизнес-школы РАУ дает уникальную возможность получить наиболее высоко котируемые в мире знания и диплом в области бизнеса – MBA не выезжая из Армении, но в тоже время на уровне, соответствующем самым высоким мировым стандартам. Выпускники получат знания и диплом, не вызывающие сомнений в любой точке земного шара. Аккредитация Швейцарской Бизнес-Школы SBS отвечает самым высоким требованиям для бизнес-школ в мире. SBS имеет аккредитацию и членство в шести самых престижных международных специализированных аккредитационных организациях.
Помимо  диплома MBA SBS по специализации «Маркетинг», по окончании обучения выпускники получат также диплом MBA РАУ по специализации «Финансы и банки». Впервые в Армении, слушатели будут обеспечены синхронным переводом лекций на русский язык и литературой на русском языке. Первая группа слушателей состоит из 20 человек, в числе которых – руководители ведущих банковских и коммерческих структур Армении.
Научный руководитель программы – ректор Российско-Армянского (Славянского) Университета (РАУ) Армен Дарбинян. Презентация программы состоится 6 октября в РАУ. На открытии будут присутствовать председатель администрации SBS Мариана Каранфилоска, администрация программы, ведущие преподаватели МВА SBS, слушатели программы, представители деловых и финансовых кругов Армении.