28 Հոկտեմբեր 2009 - 14:51 AMT
Երեւանում տեղի ունեցավ «Բարյացակամության կամուրջներ» գրքի շնորհանդեսը, որը ուղղված է Հայաստանի եւ Թուրքիայի համագործակցության եւ հանդուրժողականության խթանմանը: Գիրքը հրատարակվել է ԵԱՀԿ-ի երեւանյան գրասենյակի աջակցությամբ եւ պարունակում է երկու երկրների երիտասարդության 18 ներկայացուցիչների ստեղծագործությունները, եւ նրանց ուղերձը Հայաստանի եւ Թուրքիայի նախագահներին:
Ծրագիրը կազմակերպվել է Հայաստանի «Քո ապագան» հասարակական կազմակերպության եւ Թուրքիայի «Հասարակական կամավորներ» կազմակերպության կողմից:
«Տվյալ ծրագրի նպատակն է հաստատել խաղաղ եւ կայուն մթնոլորտ եւ համագործակցություն ԵԱՀԿ-ի անդամ երկրների միջեւ: Հույս ունեմ, որ այդ ծրագիրը եւ գիրքը եւս մեկ քայլ կդառնա «Հայաստանի եւ Թուրքիայի միջեւ բարյացակամության կամուրջներ» հաստատելու համար», – ասել է ԵԱՀԿ -ի երեւանյան գրասենյակի ղեկավար, դեսպան Սերգեյ Կապինոսը:

28 Октябрь 2009 - 14:51 AMT
В Ереване презентована книга “Мост доброжелательности”, опубликованная в рамках программы, направленной на поощрение толерантности и сотрудничества между молодежью Армении и Турции. Книга была опубликована при поддержке ереванского офиса ОБСЕ и содержит сочинения 18 представителей молодежи двух стран, а также их послания к лидерам Армении и Турции.
Программа при участии молодежи двух стран была организована армянской общественной организацией “ Твое будущее ” и турецкой организацией “Общественные волонтеры”.
«Данная программа преследует цель установить мирную и стабильную атмосферу и сотрудничество между странами-членами ОБСЕ. Надеюсь, что эта программа и книга станут еще одним шагом для установления «моста доброжелательности» между Арменией и Турцией»,- сказал глава ереванского офиса ОБСЕ посол Сергей Капинос.
В свою очередь руководитель общественной организации «Будущее твое» Нарине Саргсян подчеркнула, что представители армянской и турецкой молодежи с помощью этой программы смогли лучше понять и доверять друг другу.