10 Նոյեմբեր 2009 - 15:17 AMT
Այսօր Երեւանում տոնում են FYCA (Federation of Youth Clubs of Armenia) հասարակական կազմակերպության 10-ամյակը: «Տաս տարվա ընթացքում FYCA դարձավ ամենաակտիվ կազմակերպությունը, որը իրականացնում է երիտասարդական ծրագրերը: Վերջին երկու տարիների ընթացքում երիտասարդական ծրագրերի իրականացվող քանակի եւ ակտիվության տեսակետից FYCA-ն գրավում է երրորդ տեղը հետխորհրդային երիտասարդական կազմակերպությունների թվում», – PanARMENIAN.Net-ի թղթակցի հետ զրույցում նշել է կազմակերպության նախագահ Ատոմ Մխիթարյանը:
Նրա խոսքերով, 2008 թ-ն, ավելի քան 100 երիտասարդ տարբեր ծրագրերի շրջանակներում եղել են արտասահմանում: Մեկ տարվա ընթացքում իրականացվում է մոտ 50 ծրագիր:
FYCA հասարակական կազմակերպությունը հիմնադրվել է 1999 թ-ն 7 երիտասարդական կազմակերպությունների միավորման հիման վրա: Կազմակերպության ֆինանսավորումը իրականացվում է տարբեր դրամաշնորհային ծրագրերի հիման վրա:

10 Ноябрь 2009 - 15:17 AMT
Сегодня в Ереване празднуют 10-летие общественной организации FYCA (Federation of Youth Clubs of Armenia). «В течение десяти лет FYCA стала самой активной организацией по осуществлению международных молодежных программ. За последние два года по активности и числу осуществленных международных молодежных программ FYCA занимает третье место в числе молодежных организаций постсоветских стран”, – в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net отметил председатель организации Атом Мхитарян.
По его словам, в 2008 году более чем 100 молодых людей в рамках разных программ побывали заграницей, за год осуществляется около 50 программ.
“В ближайшее время также предусматривается провести Армянский форум молодежных клубов и центров. Цель форума – развитие движения молодежных центров и обсуждения программ, осуществленных за последние годы”, – сообщил председатель организации.
Общественная организация FYCA была основана в 1999 году при объединении 7 молодежных организаций, которые до этого существовали 2-3 года. Финансирование организации осуществляется на основе разных грунтовых программ.