«Ժառանգություն» կուսակցությունը հայտ է ներկայացրել Երևանի քաղաքապետարան դեկտեմբերի 21-ին ԱՊՊԱ ներմուծման դեմ որպես բողոքի նշան ավտոերթ անցկացնելու համար: «Նրանք հայտ են ներկայացրել, որտեղ հաղորդել են, թե քանի ավտոմեքենա է մասնացելու ավտոերթին: Դա նորմալ երևույթ է»,- դեկտեմբերի 16-ին լրագրողներին ասել է Ոստիկանության պետ Ալիկ Սարգսյանը:
Անդրադառնալով ԱՊՊԱ պայմանագրերի ձեռքբերման ժամկետներին, նա խոստացել է, որ ամանորյա տոների շրջանում նրա հրամանով ճանապարհային ոստիկանության աշխատակիցները ներողամիտ կլինեն քաղաքացիների նկատմամբ:

Оппозиционная партия «Наследие» подала заявку в мэрию Еревана на проведение 21 декабря автопробега в знак протеста против внедрения обязательного страхования автогражданской ответственности.
«Они подали заявку, где сообщили, сколько автомобилей примет участие в автопробеге. Это нормальное явление», – сказал 16 декабря журналистам начальник Полиции РА Алик Саргсян, комментируя инициативу оппозиции. Более того, касаясь сроков приобретения полисов ОСАГО, он пообещал, что в период новогодних праздников по его указанию сотрудники дорожной полиции будут снисходительны к гражданам, дабы не испортить им Новый год. В связи с этим Алик Саргсян добавил, что в последующий период Полиция будет должным образом выполнять возложенные на нее обязательства.