Մարտի 30-ին Երևանում բացված Սևծովյան տնտեսական համագործակցության կազմակերպության Խորհրդարանական վեհաժողովի (ՍԾՏՀ ԽՎ) մշակույթի, կրթության, սոցիալական հարցերով հանձնաժողովի 36-րդ նիստի գլխավոր թեման կազմակերպության անդամ-երկրներում առողջապահության խնդիրներն են: ՍԾՏՀ ԽՎ-ում հայկական պատվիրակության ղեկավար Գագիկ Մինասյանը հայտարարել է, որ նիստի արդյունքներով ընդունվելու է փաստաթուղթ, որը հաստատվելու է հունիսին ՍԾՏՀ ԽՎ գլխավոր վեհաժողովում:
Հայկական պատվիրակության անդամ Վարդան Խաչատրյանը, որը նիստում հանդես է եկել զեկույցով, ասել է, որ այդ հանդիպման ընթացքում շոշափվելու են հարցեր, որոնք վերաբերվում են թռչնագրիպին:

30 Март 2011 - 10:59 AMT
Главная тема повестки 36-го заседания комитета по культуре, образованию и социальным вопросам Парламентской Ассамблеи Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ПА ОЧЭС), открывшейся в Ереване 30 марта, проблемы здравоохранения в странах-членах организации.
Открывая заседание, председатель комитета Александрос Дермендзопулос сказал, что обсуждение вопросов здравоохранения поможет улучшить санитарные стандарты в странах-членах ОЧЭС. В свою очередь, глава армянской делегации в ПА ОЧЭС Гагик Минасян заявил, что по итогам заседания участники примут документ, который в июне 2011 года будет утвержден на Генассамблее ПА ОЧЭС.
Член армянской делегации в ПА ОЧЭС Вардан Хачатрян, который выступил на заседании с докладом, сказал, что в ходе этой встречи будут затронуты вопросы, касающиеся борьбы с птичьим гриппом.