Հայաստանի պաշտպանության նախարար Սեյրան Օհանյանը հուլիսի 8-ին ընդունել է Երևան ժամանած Լեհաստանի Ռազմարդյունաբերական պալատի նախագահ Սլավոմիր Կուլակովսկուն: Ինչպես հաղորդում է ՀՀ ՊՄ մամլո ծառայությունը, հանդիպման ընթացքում կողմերը քննարկել են ռազմարդյունաբերական ոլորտում համագործակցության հեռանկարները:
Կողմերը գոհունակությամբ փաստել են, որ հայ և լեհական ռազմարդյունաբերական ձեռնարկությունների միջև համագործակցությունն արդյունավետ զարգանում է:
Հիշեցնենք, որ այս տարվա մայիսին Երևանում մամլո ասուլիսում Հայաստանում Լեհաստանի դեսպան Զդիսլավ Ռաչինսկին հայտարարել է, որ Հայաստանը և Լեհաստանը բանակցություններ են վարում ռազմատեխնիկական ոլորտում համագործակցության շուրջ:

Министр обороны Армении Сейран Оганян 8 июля принял прибывшего в Ереван председателя Военно-промышленной палаты Польши Славомира Кулаковского. Как сообщает пресс-служба МО РА, в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в военно-промышленной сфере.
Стороны с удовлетворением констатировали, что сотрудничество между армянскими и польскими военно-промышленными предприятиями развивается эффективно.
Напомним, что в мае этого года на пресс-конференции в Ереване посол Польши в Армении Здислав Рачинский заявил, что Армения и Польша ведут переговоры вокруг сотрудничества в военно-технической сфере. Посол уточнил, что переговоры ведутся, в частности, вокруг возможности поставок Армении модернизированных вооружений советского производства, поскольку армянские ВС в основном используют оружие российского или советского производства.