27 January 2012 - 12:26 AMT
Հունվարի 27-ին Մոսկվայում ստեղծվելու է Հայոց ցեղասպանության 100-ամյակի միջոցառումները համակարգող հանձնաժողովի մոսկովյան բաժանմունքը: Ինչպես հայտնում է «Ռուս-հայկաակն համագործակցության» մոսկովյան տարածաշրջանային կազմակերպությունը, նիստին հրավիրված են ՀԿ ներկայացուցիչներ, գիտնականներ, փորձագետներ:
Կհաստատվի հանձնաժողովի կազմը, կստեղծվեն աշխատանքային խմբեր, կհաստատվի առաջիկա ամիսների միջոցառումների ծրագիրը:
Մոսկվոյան հանձնաժողովի գործունեությունը ուղղված կլինի Հայոց ցեղասպանության դատապարտման ու հետևանքների վերացման ջանքերի աջակցությանը, այն սերտորեն կհամագործակցի Հայաստանի ու Ռուսաստանի պետական ու հասարակական կառույցների հետ:

27 January 2012 - 12:26 AMT
27 января в конференц-зале Российского Общественно-политического центра состоится учредительное заседание Московской региональной Комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян. Как сообщает Московская региональная организация «Русско-Армянское Содружество», на заседание приглашены представители общественных организаций, ученые и эксперты.
Намечается утвердить состав Московской региональной Комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, создать рабочие группы по направлениям, утвердить план мероприятий на ближайшие месяцы.
Основная работа Московской комиссии направлена на содействие усилиям по осуждению и ликвидации последствий Геноцида армян на основе принципов и норм международного права.
Комиссия будет тесно взаимодействовать с соответствующими государственными и общественными структурами Армении и России.