23 Փետրվար 2012 - 10:13 AMT
Սլավոնական համալսարանի ուսանողները ծաղիկներ են դրել Հաղթանակի զբոսայգու անհայտ զինվորի գերեզմանին: «Մենք հարգում ենք Հայրենիքի պաշտապանների հիշատակը, նրանց, ովքեր զոհվել են Հայրենական մեծ պատերազմում: Մեզ համար մեծ պատիվ է այսօր ծաղիկներ դնել հավերժական կրակի մոտ»,-ընդգծել է Սլավոնական համալսարանի ՈւԽ նախագահ Արման Սաֆարյանը:
«Իհարկե, Հայաստանում կա տոնի հայկական տարբերակը`հունվարի 28-ը, երբ տոնվում է Հայոց բանակի ստեղծումը, սկայան ըստ ավանդության, մենք կցանկանայինք շնորհավորել արական սեռի բոլոր ներկայացուցիչներին»,-հավելել է Սլավոնական համալսարանի շրջանավարտների միության նախագահ Հռիփսիմե Մարգարյանը:
Միջոցառմանը մասնակցել են ՀՀ ԶՈւ Գլխավոր շտաբի և ՊՆ բարձրաստիճան ներկայացուցիչներ` Յուրի Խաչատուրովի գլխավորությամբ, դեսպան Վյաչեսլավ Կովալենկոյի, Արցախի պաշտպանության նախարար Մովսես Հակոբյանի, ինչպես նաև Հայրենական պատերազմի մասնակից վետերաններ:

Студенты Российско-Армянского (Славянского) университета возложили цветы к Вечному огню у могилы неизвестного солдата в центральном Парке Победы. “Мы чтим память защитников Отечества, тех, кто пал в боях Великой Отечественной войны. Для нас большая честь возлагать сегодня цветы к вечному огню в нашем городе”, – отметил председатель Студенческого Совета РАУ Арман Сафарян.
“Конечно, в Армении есть свой аналог мужского праздника. 28 января армяне отмечают День создания армянской армии, однако по сложившейся традиции в республике мы продолжаем поздравлять всех представителей мужского пола также и 23 февраля”, – добавила председатель Союза выпускников РАУ Рипсиме Маргарян.
В церемонии приняли участие высокопоставленные представители Министерства обороны и Генерального штаба ВС Армении во главе с начальником Генштаба, генерал-полковником Юрием Хачатуровым, сотрудники посольства РФ в Армении во главе с послом Вячеславом Коваленко, высокопоставленные представители Министерства обороны НКР во главе с министром обороны Арцаха генерал-лейтенантом Мовсесом Акопяном, а также ветераны Великой Отечественной войны и представители многих общественных организаций.