22 Сентябрь 2012 - 10:59 AMT
24 сентября в Ереване торжественно откроется 15-ая Общеармейская спартакиада
24 сентября в 11.00 на Республиканском стадионе им. Вазгена Саркисяна состоится торжественная церемония открытия 15-й Общеармейской спартакиады. Как сообщает пресс-служба Минобороны РА, с речью открытия выступит министр обороны Сейран Оганян. Перед началом соревнований министр наградит достигших высоких спортивных показателей в 2012 году военнослужащих призами и наградами.
Во время торжественного открытия впервые будет представлено знамя Спартакиады, которая впредь будет подниматься на всех последующих спартакиадах. Честь поднятия флага отдана призерам 9-й Спартакиады В соревнованиях могут принять участие военнослужащие срочной службы, офицеры, прапорщики, за исключением прослуживших меньше 6 месяцев контрактников.
Соревнования пройдут в следующих видах: военно-спортивное четырехборье, военно-спортивное троеборье, военизированный кросс, военно-спортивное ориентирование, стрельба из автоматов АК-74, армрестлинг, силовое троеборье, поднятие гирь (двоеборье, 24 кг), шведская эстафета, перетягивание каната.