20 Апрель 2013 - 10:17 AMT
Турция продала Азербайджану вооружения на $605 539
Организация машиностроения и химической промышленности Турции в 2012 году продала 31 стране товары на $55,367 млн. долларов. Как сообщает APA в отчете ведомства, в том числе, Азербайджану проданы оружие и боеприпасы на $605 539.
Также отмечается, что в 2012 году 2 представителя организации приняли участие в гуманитарных учениях по разминированию в Азербайджане, в связи с чем получили сертификаты.
Организация машиностроения и химической промышленности Турции в 2011 году продала Азербайджану товары на $718 095. Хотя в 2011 году между сторонами был подписан контракт на поставку 36 самоходных гаубиц Т-155, германская компания MTU, оснащающая эти гаубицы двигателями, отказалась оснащать реализуемую Азербайджану технику, обосновав это наличием военного конфликта с Арменией. В связи с поиском двигателей поставка гаубиц задерживается.