Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили обещает не менять своего решения по кандидату в президенты Георгию Маргвелашвили. Об этом он заявил 14 мая на пресс-конференции для представителей СМИ, сообщает Грузия Online. По словам премьера, принятое решение окончательное и пересмотру не подлежит.
В то же время премьер подчеркнул, что попытки «Единого национального движения» обвинить его в непоследовательности, лишены основания.
"Ни в коем случае это решение не изменится, оно окончательное и Маргвелашвили будет нашим кандидатом. ЕНД пытается обвинить меня в том, что часто меняю решения… Может, напомните мне, сколько решений я изменил с тех пор, как я пришел в политику? Я претендую на то, что являюсь очень последовательным. Не то что по моим решениям, но и по моим прогнозам нет оснований утверждать, что я являюсь непоследовательным", – заявил премьер.