Пока что Армянский Национальный Конгресс (АНК) не видит необходимости в проведении митингов. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил ответственный по вопросам внешней политики АНК Владимир Карапетян. По его словам, АНК следит за настроением народа и пока что предпочитает общаться с ним через СМИ. “АНК еще не решило, когда состоится следующий митинг”, – заявил Владимир Карапетян.
Он также прокомментировал последние заявления главы МИД Турции по поводу карабахского конфликта и армяно-турецких отношений, сказав, что повод делать такие заявления турецкой стороне дала сама Армения и теперь она пожинает плоды.
«Армяно-турецкие Протоколы оформлены непрофессионально», – отметил Владимир Карапетян, заметив, что если бы Протоколы были оформлены нормально, Армения не столкнулась бы ни с какими проблемами.