30 Ноябрь 2009 - 13:04 AMT
Эдуард Шармазанов: Армяно-турецкие протоколы будут включены в повестку парламента Турции
Армения готова к нормализации отношений с Турцией, и на любое затягивание этого процесса с турецкой стороны руководство РА предпримет соответствующие шаги в рамках международного права. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.
По словам Шармазанова, Армения идет на нормализацию отношений с турецкой стороной в равных условиях и не берет на себя односторонних обязательств.
Говоря о судьбе подписанных армяно-турецких Протоколов в парламенте Турции, секретарь фракции РПА выразил убеждение, что постоянная комиссия по внешним сношениям турецкого парламента вынесет положительное заключение. «В противном случае, назначенная на 7-го декабря встреча между премьер-министром Турции Эрдоганом и президентом США Бараком Обамой не состоится» – отметил Шармазанов, обосновывая свое мнение тем, что США, Россия и страны ЕС ранее заявили о необходимости нормализации армяно-турецких отношений без предусловий и в разумных сроках.