Совет Республиканской партии Армении (РПА) провел заседание, на котором был избран руководящий состав партии. Вел заседание председатель партии, президент Армении Серж Саргсян.
На заседании были переизбраны заместители председателя РПА: Галуст Саакян, Мушег Лалаян и Размик Зограбян. Также были переизбраны председатели парламентских комиссий. Председателем экономической комиссии остался Карен Карапетян, организационной комиссии – Рубен Тадевосян, комиссии по содействию бизнесу – Арутюн Памбукян, комиссии по идеологии и пропаганде – Мушег Лалаян.
На заседании была создана Политическая комиссия, которую возглавил спикер НС РА Овик Абрамян, сообщает пресс-служба РПА.
РПА имеет в парламенте 65 мандатов. Членами правящей партии являются спикер парламента Овик Абрамян, премьер-министр Тигран Саркисян и большинство министров правительства.