1 Декабрь 2009 - 13:25 AMT
14 партий призывают КС РА признать Протоколы не соответствующими Конституции РА
14 политических партий, в том числе АРФД, Демократическая партия Армении (ДПА), партия «Наследие», партия «Рамкавар-Азатакан» Армении, и свыше 60 общественных организаций, выступающих против Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений, провели собрание в Ереване.
«Мы заявляем, что мы применим все средства, чтобы не допустить ратификации Протоколов, поскольку эти документы содержат пункты, противоречащие Конституции и Декларации независимости Армении»,- открывая собрание, заявил глава ДПА Арам Саркисян.
В конце собрания его участники приняли совместное заявление, в котором они призывают Конституционный Суд Армении признать Протоколы не соответствующими Конституции РА. «Мы решительны в нашей единой борьбе против ратификации Протоколов и для достижения этой цели мы пойдем на все необходимые шаги. Мы призываем всех граждан Армении, присоединиться к сбору подписей против ратификации Протоколов и к нашим дальнейшим действиям»,- отмечено в совместном заявлении.