Премьер-министр Армении Тигран Саркисян направил своему российскому коллеге Владимиру Путину соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в городе Пермь. Как сообщает пресс-служба правительства РА, в телеграмме Т.Саркисяна, в частности, говорится: «От имени правительства Армении и армянского народа выражаю искренние соболезнования в связи трагическими событиями в Перми. Мы вместе с российским народом переживаем гибель более сотни человек. Прошу передать мои соболезнования семьям погибших».
Страшный пожар произошел в Перми в 4 декабря. Загорелось здание ночного клуба «Хромая лошадь» – во время вечеринки кто-то решил запустить фейерверк прямо в помещении. В числе жертв – сто тринадцать человек.
Возбуждено уголовное дело по двум статьям – «нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», а также «причинение смерти по неосторожности двум и более лиц». По поручению председателя Следственного комитета, уголовное дело передано в производство главного управления СК.
Четверо подозреваемых – это владельцы ночного клуба «Хромая Лошадь» и директор частной пиротехнической компании, которая и устроила фейерверк, – уже арестованы. Обвинения задержанным пока не предъявлены.