Правительства Армении и Латвии подписали ряд соглашений о воздушных коммуникациях, о сотрудничестве в экономической и научно-технической сферах, в области борьбы с терроризмом, организованной преступностью и незаконным оборотом наркотических веществ, а также о сотрудничестве в области охраны природы.
После церемонии подписания документов последовала совместная пресс-конференция президентов Армении и Латвии Сержа Саргсяна и Валдиса Затлерса.
“Армения придает важное значение дальнейшему развитию отношений с Латвией. Между нашими народами сформировались теплые дружественные отношения. Сегодня у нас была возможность в атмосфере взаимопонимания обсудить нынешнее состояние и перспективы развития наших отношений», – подчеркнул глава армянского государства. Он добавил, что подписанные между Ереваном и Ригой соглашения станут хорошим стимулом для развития отношений между двумя странами.