Армения идет по пути тесного сотрудничества с ЕС. Cо стартом инициативы “Восточное партнерство” отношения между Арменией и ЕС могут перейти на новый уровень. Об этом, выступая во время торжественного ужина в честь президента Латвии и его супруги, заявил глава армянского государства Серж Саргсян.
“В наших переговорах мы подчеркнули необходимость расширения обмена в сфере культуры, науки и образования, а также о непосредственных связях между людьми. Мы также считаем, что необходимо восстановить лучшие традиции между Арменией и Латвией в сфере туризма”,- отметил Серж Саргсян. Он подчеркнул важность реализации соглашений, подписанных между правительствами Армении и Латвии.
В свою очередь президент Латвии Валдис Затлерс заявил, что Ереван и Рига создали хорошую основу для эффективного, интенсивного и взаимовыгодного партнерства. Латвийский президент выразил уверенность, что прошедший в Ереване армяно-латвийский бизнес форум даст новый стимул для углубления экономических связей между обеими странами. Валдис Затлерс подчеркнул важную роль армянской общины Латвии в активизации культурных связей между Арменией и Латвией, сообщает пресс-служба главы армянского государства.