14 Декабрь 2009 - 10:17 AMT
Армяно-турецкие Протоколы: АРФД обещает, что январь в Армении спокойным не будет
“Было бы хорошо, если бы в вопросе ратификации армяно-турецких Протоколов со стороны Турции до их обсуждения в Конституционном суде Армении 12 января 2010 года сложилась более четкая ситуация ”, – заявил на пресс-конференции 14 декабря руководитель парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян.
Он также сообщил, что до и после решения Конституционного суда о соответствии Протоколов Конституции РА, АРФ Дашнакцутюн планирует провести массовые акции протеста против армяно-турецких протоколов. “Так что в это время в Армении спокойно не будет”, – заявил Ваан Ованнисян. По его словам, провал ратификации в Армении армяно-турецких Протоколов вполне возможен, так как армянское общество в большинстве своем разделяет точку зрения АРФ о предусловиях, существующих в Протоколах.
Отвечая на вопрос журналистов о том, насколько вероятна ратификация Протоколов турецким парламентом, Ваан Ованнисян заявил, что турецкая сторона, пошантажировав Армению некоторое время, все же ратифицирует документы.