17 Декабрь 2009 - 12:19 AMT
Людмила Саркисян обвинила Седрака Ачемяна в сотрудничестве с властями
“Независимо от того, какое решение принял чрезвычайный съезд армянского представительства Социал-демократической партии “Гнчак”, я остаюсь руководителем этой партии, так как съезд был незаконным и противоречил уставу партии”, – на пресс-конференции в Ереване заявила председатель армянского представительства Социал-демократической партии “Гнчак” Людмила Саркисян.
По словам Саркисян, созыв съезда партии изначально был незаконным, и за всем этим стоят руководитель Всегнчакского правления партии Седрак Ачемян и член Всегнчакского правления Ваан Ширханян. Она обвинила Ачемяна в расколе партии и отметила, что председатель правления сотрудничает с властями и таким шагом хочет вывести партию “Гнчак” из Армянского национального конгресса (АНК).
“Это является программой руководства Армении, которое намерено создание новой “карманной” оппозиции, включая партии АРФ Дашнакцутюн и “Рамкавар-Азатакан”, ослабить Армянский национальный конгресс, – заметила Саркисян.
Она также сообщила, что о выходе партии “Гнчак” из АНК Ачемян намекнул ей до 19-го общепартийного съезда, прошедшего 26-го сентября, но благодаря усилиям большинства членов правления, этот вопрос не был включен в повестку съезда.