18 Декабрь 2009 - 15:52 AMT
Армения-Турция: Сторона, выдвинувшая предусловия, будет нести всю ответственность за последствия
Глава МИД Армении Эдвард Налбандян принял находящихся в Ереване представителей турецких СМИ. Приветствуя турецких журналистов, министр иностранных дел Армении отметил, что эта встреча – хороший случай для турецких СМИ и турецкого общества получить информацию из первых рук о подходах и позиции Еревана по разным вопросам.
Вопросы турецких журналистов, в основном, касались армяно-турецких взаимоотношений и процесса урегулирования карабахского конфликта. Отвечая на вопросы журналистов, Эдвард Налбандян подчеркнул, что увязывание процесса нормализации армяно-турецких отношений с другим процессом недальновидно, поскольку это противоречит не только достигнутым договоренностям и духу переговоров, но и принципиальной позиции международного сообщества.
Глава внешнеполитического ведомства РА заметил, что диалог между Арменией и Турцией начался с взаимного понимания того, что нормализация отношений должна произойти без предусловий и выдвигать предварительные условия сегодня – означает возвращение к замкнутому кругу, где стороны находились до начала диалога. «Та сторона, которая попытается выдвинуть предусловия, будет нести всю ответственность за возможные последствия»,- сказал глава МИД РА, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РА.