22 Декабрь 2009 - 15:52 AMT
Деятельность посольств и консульских учреждений Армении будут упорядочена
“На сегодняшнем заседании Совета национальной безопасности (СНБ) были обсуждены четыре документа, касающиеся направлений деятельности посольств и консульских учреждений Армении”, – в ходе пресс-конференции в Ереване сообщил журналистом секретарь СНБ Артур Багдасарян.
По словам Багдасаряна, документы касаются программирования деятельности посольств и консульских учреждений. “Принятием этих документов впервые в Армении будет упорядочена деятельность посольств и консульских учреждений. После одобрения СНБ эти документы будут представлены президенту РА для утверждения”, – заметил секретарь СНБ.
Он также сообщил, что отныне посольства и консульские учреждения Армении будут иметь годовые программы деятельности. “По итогам каждого года в СНБ состоятся также обсуждения, где буду представлены внешнеполитические приоритеты Армении и проделанная работа министерства ИД РА”, – заметил Багдасарян.