Произошедшие после 2008 года политические события в Армении показывают, что власти республики идут путем консолидации, а оппозиция отходит от активной борьбы. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог Александр Маркаров.
«Серьезного повышения активности от оппозиции ожидать не стоит, поскольку отход от активной борьбы обусловлен не только пассивностью оппозиции, но и отдельными случаями брожения среди самих оппозиционных политических сил»,- сказал политолог. По его словам, на фоне консолидации властей, армянская оппозиция только фиксирует новые потери.
Прогнозируя предстоящие парламентские и президентские выборы, Александр Маркаров заметил, что по всей вероятности, оппозиция не повторит предыдущую ошибку и выступит единой силой. «До сих пор оппозиционные силы формировали коалицию не во имя чего-то, а против. Если будет так продолжаться, оппозиция только проиграет»,- сказал политолог.