25 Декабрь 2009 - 11:56 AMT
Айк Бабуханян: Армянский Национальный Конгресс исчерпал себя
Армянский Национальный Конгресс (АНК) исчерпал себя. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер партии “Союз Конституционное право” Айк Бабуханян. По его мнению, это произошло после выборов мэра Еревана, когда АНК определился со своим местом в политическом поле Армении. “После этого в АНК произошел раскол”, – отметил Бабуханян, добавив, что АНК, в основном, выполнял указания внешних сил.
Бабуханян подчеркнул, что после этого образовалась новая оппозиция. “В первую очередь, следует отметить, что из коалиции власти вышла АРФ Дашнакцутюн и сформировала новое оппозиционное крыло”, – подчеркнул Айк Бабуханян. По его словам, на данный момент существует оппозиция, действующая с прошлого года под названием «Межпартийные совещания».
Бабуханян также подчеркнул, что позиции президента РА значительно укрепились после того, как он начал процесс нормализации армяно-турецких отношений. “Можно даже сказать, что внешнее давление на Армению тоже ослабло”, – сказал Айк Бабуханян, добавив, что сверхдержавы начали поддерживать Армению в процессе урегулирования карабахского конфликта.