25 Декабрь 2009 - 13:25 AMT
ОАЭ намерены расширить сотрудничество с Арменией
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в Ереване принял заместителя министра иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Тарека Ал-Хейдана и возглавляемую им делегацию, находящуюся в Армении с целью проведения первых политических консультаций между МИД РА и ОАЭ.
Как сообщает пресс-служба МИД РА, в ходе встречи глава внешнеполитического ведомства Армении с удовлетворением отметил, что сотрудничество между Арменией и Эмиратами динамично развивается, о чем свидетельствует активизация совместных визитов и повышение интереса предпринимателей из Эмиратов в отношении Армении.
В свою очередь Тарек Ал-Хейдан отметил, что ОАЭ намерены расширить сотрудничество с дружественной Арменией и уже предпринимают конкретные шаги в этом направлении. В рамках встречи собеседники затронули также региональные проблемы на Кавказе и Ближнем Востоке.