14 Январь 2010 - 15:52 AMT
Наира Зограбян: В рамках «Евронест» не может быть обсуждена проблема Арцаха
14-го января 17:00 по ереванскому времени в Брюсселе началось заседание рабочей группы по формированию парламентской ассамблеи программы Европейского Союза «Восточное партнерство» – «Евронест». Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщила депутат парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.
По ее словам, на этой встрече представитель Армении сообщит позицию РА о том, что Армения приветствует создание такого парламентского формата в рамках программы «Восточное партнерство».
Армянский парламентарий заметила, что «Евронест» не может стать плоскостью для обсуждения нагорно-карабахской проблемы, к чему стремится Азербайджан. «Если карабахская проблема будет выноситься на обсуждение в формате «Евронест», то его работы обречены на провал», – заметила депутат.
Он также добавила, что в рамках создающейся парламентской ассамблеи могут быть обсуждены вопросы сотрудничества стран-участников программы «Восточное партнерство» в сфере демократии, экологии, экономической интеграции.