“Я очень рад, что Контрольная палата (КП) Армении в 2010 году сконцентрировала свое внимание на системе образования Армении, так как правительство РА будет более активно работать в этой сфере и интенсивно продолжать реформы. И Контрольная палата может играть большую роль в деле реализации реформ правительства в сфере образования», – сказал президент Армении Серж Саргсян в ходе своей встречи с аппаратом Контрольной палаты РА.
Президент особо отметил важность того обстоятельства, чтобы КП в своей деятельности смогла избежать давления. «Вы должны быть очень последовательными и принципиальными в деле решения выявленных вами проблем, и на этом пути нужно избегать всяких давлений, как со стороны высокопоставленных госчиновников, так и других лиц», – отметил он.
По словам Саргсяна, в каждой стране мира любое посягательство на государственные средства является преступлением, а в Армении это двойное преступление, так как здесь есть множество нерешенных задачи и нужно очень эффективно тратить средства армянских налогоплательщиков. «Государственному чиновнику можно простить многое, но тот, кто посягает на государственные средства, должен быть самым отвратительным человеком среди нашей общественности. И в деле формирования такой атмосферы очень велика роль КП РА», – заметил президент Армении.
Президент также пожелал Контрольной палаты удачи в своей дальнейшей деятельности и выразил надежду, что в каждом году будет зафиксирован положительные результаты.