Жирайр Сефилян: Кризис в Армении – следствие монополизма
Инициативная группа движения “Сардарапат” организовала конференцию, посвященную региональным проблемам. В начале конференции участники мероприятия минутой молчания почтили память жертв событий 1 марта 2008 года.
“Жертвы событий 1 марта 2008 года, люди, которые скончались за независимость третьей Республики Армения. Сегодня государственность Армении находится под угрозой, и перед народом страны стоит задача создать новую независимую и свободную Армению ”, – заявил в ходе конференции координатор инициативы «Сардарапат», ветеран карабахской войны Жирайр Сефилян. По его словам, наличие экономического, социального, правового, и морально-психологического кризиса в стране, следствие существующего монополизма в Армении, из-за чего страна стала более уязвимой и неспособной противостоять внешним вызовам.
В ходе мероприятия Сефилян также представил позицию и подходы движения “Сардарапат” для улучшения существующей ситуации в стране.
В мероприятии приняли участие представители интеллигенции, политические деятели, а также представители молодежи, сообщает пресс-служба инициативной группы движения “Сардарапат”.