Партия Рамкавар-Азатакан Армении указала Говарду Бергману на ошибку, допущенную в резолюции о Геноциде армян
9-го марта руководитель партии Рамкавар-Азатакан Армении Арутюн Аракелян письменно поблагодарил председателя Комитета по иностранным делам Палаты представителей США Говарда Бермана, в связи с принятием 4-го марта резолюции о Геноциде армян.
В письме отмечено, что в тексте резолюции была допущена ошибка. Там, в частности, говорится, что в результате Геноцида армяне лишились якобы 2500-летней родины. Арутюнян отмечает, что эта ошибка, по всей видимости, стала результатом того, что люди, работавшие над документом, пользовались сомнительными источниками, искажающими армянскую историю.
Как отмечается в письме, существует много других источников, свидетельствующих о том, что армяне более 4500 лет живут на армянском нагорье, и в данном случае было бы правильнее вообще не указывать в резолюции летопись о происхождения армян.
Аракелян также выражает надежду, что отныне комитет, руководимый Говардом Берманом, при составлении резолюций об истории армянского народа будет пользоваться только услугами академических учреждений Армении.