Микаел Варданян назначен постоянным представителем Армении в ОЧЭС
9 марта в связи с вступлением с должность постоянного представителя Армении в Организацию Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), Микаел Варданян вручил письмо главы МИД Армении Эдварда Налбандяна генеральному секретарю постоянного международного секретариата ОЧЭС Леонидасу Хризантопулосу.
В ходе встречи с Хризантопулосом, Варданян отметил важность участия Армении в формате многостороннего сотрудничества, подчеркнув, что в ходе его деятельности он приложит усилия в рамках организации, чтобы защитить интересы Армении в разных сферах сотрудничества и способствовать расширению участия Республики в социально-экономических проектах.
В свою очередь Хризантопулос с удовлетворением оценил работы Армении в рамках организации, в особенности отметив четкие и конструктивные подходы и позиции страны направленные на развитие экономического сотрудничества и на повышение эффективности ОЧЭС.
Собеседники также обсудили вопросы сотрудничества и дальнейшую деятельность организации, а также взаимодействия ОЧЭС-ЕС.
В тот же день Варданян встретился с представителем Константинопольской епархии Армянской апостольской церкви, архиепископом Арамом Атешяном. В ходе встречи Атешян ознакомил Варданяна с повседневной жизнью армянской общины в Стамбуле, сообщает пресс-служба МИД РА.