Президент Армении Серж Саргсян в рамках официального визита во Францию 10 марта встретился с председателем Сената Франции Жераром Ларше. В ходе встречи президент Армении подчеркнул особую роль парламентов двух стран в углублении традиционно дружественных и теплых армяно-французских отношений.
Серж Саргсян также высоко оценил деятельность парламентской группы дружбы и нынешний уровень сотрудничества в межпарламентских структурах, подчеркнул важность периодических взаимных визитов и общений парламентариев двух стран. В свою очередь Жерар Ларше вновь подтвердил готовность Сената содействовать дальнейшему углублению армяно-французской дружбы.
По просьбе главы Сената глава государства представил подходы Армении по переговорному процессу по урегулированию карабахской проблемы, к региональным проблемам и к перспективам нормализации армяно-турецких отношений.
В Париже Серж Саргсян встретился также с председателем Национального собрания Франции Бернаром Акуайе. Президент высоко оценил активные действия членов армяно-французской парламентской группы дружбы нижней палаты парламента Франции, подчеркнув большие заслуги бывшего и нынешнего председателей группы Франсуа Рошблуана и Рене Руке в укреплении армяно-французской дружбы, а принципиальные и беспристрастные подходы по национальным проблемам, представляющим важное значение для армянского народа.
По завершении официального визита во Францию Саргсян в Париже встретился также с группой влиятельных представителей армянской общины Франции, сообщает пресс-служба президента Армении.