Армения привержена идее решения региональных проблем через диалог
Армения привержена идее решения проблем на Южном Кавказе исключительно мирным путем, посредством диалога. Об этом, Об этом, выступая в Ереване на 73 семинаре ПА НАТО Rose Roth на тему "Региональные процессы на Южном Кавказе. Вызовы, возможности и перспективы", заявил секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян.
“Именно с этой целью Армения инициировала процесс нормализации армяно-турецких отношений. Армянская сторона, которая прошла через трагедию Геноцида 1915 года, нашла в себе силу и политическую волю, чтобы нормализировать отношения с Турцией”,- отметил секретарь СНБ.
Говоря о карабахском конфликте, Артур Багдасарян заявил, что Ереван в этом вопросе выступает за мирное решение проблемы, путем компромисса. “Для нас неприемлемы воинственные заявления, и мы всегда выступали с конструктивным подходом в переговорном процессе”,- подчеркнул секретарь Совета национальной безопасности.