ИНСИ МО РА и Институт ОДКБ будут сотрудничать в области стратегического анализа
31-го мая в Министерстве обороны Армении руководитель Института национальных стратегических исследований (ИНСИ МО РА) МО РА, генерал-майор Гайк Котанджян и генеральный директор института ОДКБ Александр Воробьев подписали договор о сотрудничестве.
Гайк Котанджян в беседе с журналистами заявил, что договор был согласован между руководствами ОДКБ и РА, в частности, министром обороны Армении Сейраном Оганяном и генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей. Он также добавил, что на основании этого договора можно будет разработать более конкретные, ежегодные планы как в области анализа, так и научно-технических обсуждений и рабочих конференций.
Гайк Котанджян заметил, что определенное внимание будет уделено подготовке научных кадров в области стратегического анализа.
В свою очередь, Александр Воробьев подчеркнул, что институт ОДКБ был создан год назад, и его основными задачами являются выстраивание продуктивного диалога с экспертным сообществом стран, входящих в ОДКБ, а также распространение, предоставление информации о деятельности ОДКБ.
Как заметил Воробьев, именно в этом контексте был подписан этот договор. “Я надеюсь, он поможет нам более чаще общаться с экспертным сообществом Армении для того, чтобы услышать мнения по имеющимся проблемам, сформировать свои предложения и передать их руководству в лице секретариата ОДКБ”, – заметил он.