Михаель Шпинделеггер: Я приехал в регион не для того, чтобы решать проблемы между Арменией и Азербайджаном
«Я обычно не комментирую то, что говорят мои коллеги в разных странах», – заявил в Ереване на совместной с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном пресс-конференции глава МИД Австрии Михаель Шпинделеггер, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net по поводу последних заявлений главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедьярова. По его словам, он приехал в регион не для того, чтобы решать проблемы между Арменией и Азербайджаном.
«Для урегулирования проблемы есть Минская Группа ОБСЕ. Я приехал выслушать мнения сторон по конфликту и составить свое мнение о процессах, происходящих в регионе. Возможно, карабахская проблема будет затронута во время переговоров по ассоциативному членству в ЕС. Отмечу также, что Эдвард Налбандян уже представил мне позицию официального Еревана», – сказал Шпинделеггер.
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров накануне заявил, что «Азербайджан откажется от воинственной риторики в том случае, если Армения уйдет с оккупированных территорий».