20 Апрель 2011 - 11:59 AMT
На суд студентов ЕГПИ будет представлен спектакль “Суд армян – суд всего человечества” о Геноциде армян
22 апреля в актовом зале факультета культуры Ереванского государственного педагогического института имени Х. Абовяна состоится показ театрального представления “Суд армян – суд всего человечества”, посвященного 96-ой годовщине Геноцида армян. Постановщик и сценарист – актер театра и кино Арташес Алексанян, в главной роли актер Ереванского государственного драматического театра Гурген Антонян (дед Маркар).
Спектакль поставлен при содействии центра сотрудничества артистов и писателей “Стейдж 7”, в частности, председателя центра – Тиграна Налчаджяна.
По словам Арташеса Алексаняна, весь смысл спектакля в том, чтобы армяне не забыли Геноцид, но вместе с тем и не скорбели, поскольку “слезы порождают новые слезы”. В представлении звучат цитаты из произведений О. Шираза. Произведение не содержит конкретных дат, это взгляд на минувшие 96 лет.
В представлении участвуют 30 учеников центра “Стейдж”. Первый показ спектакля состоится 21 апреля в городе Раздан.