6-го мая в 15:00 в Доме культуры Российско–Армянского (Славянского) университета состоится Межвузовский фестиваль – конкурс французской песни. Фестиваль проводится с 2009 года по инициативе Российско – Армянского университета при поддержке Посольства Франции в РА.
В нем примут участие ведущие вузы страны. Каждый вуз–участник представит несколько французских песен последнего десятилетия. В состав жюри войдут известные музыканты Армении, председатель жюри – художественный руководитель эстрадно-симфонического оркестра Общественного телевидения и радио Армении, заведующий кафедрой джаза Ереванской консерватории , композитор, заслуженный деятель искусств Армении Ерванд Ерзнкян . Почетными гостями фестиваля-конкурса являются Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Республике Армения Анри Рено, Чрезвычайный и Полномочный посол Швейцарии в Республике Армения Константин Оболенский, Чрезвычайный и Полномочный посол Румынии в Республике Армения Крина Родика Пронариу, а также ректора вузов-участников. Победитель конкурса получит гран-при – двухнедельную поездку во Францию. Главный спонсор мероприятия “Orange Armenia ”, сообщает пресс-служба РАУ.