Во второй тур Международного конкурса имени Арама Хачатуряна прошли 9 пианистов
8-го июня завершился первый тур по фортепиано Международного конкурса имени Арама Хачатуряна. Из 24 пианистов во второй тур прошли 9 участников. Во втором туре будут участвовать из Армении Жора Саркисян, Изабелла Марутян, Лилит Григорян и Анаит Дилбарян, из России – Микаэл Айрапетян и Сона Аршакян, из Украины – Сергей Школяренко, из Китая – Пенг Цао и из Канады – Самуэль Дисон.
В этом году в Ереван для участия в Международном конкурсе имени Арама Хачатуряна приехали 36 пианистов и 11 композиторов – это музыканты из Армении, стран СНГ, Европы, США, Канады, Австралии, Ливана, Испании, Грузии, Китая, Республики Корея и Доминиканской Республики.
Организаторы конкурса – Министерство культуры РА, Культурный фонд «Арам Хачатурян – конкурс» и Ереванская государственная консерватория имени Комитаса. Главный партнер – Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества СНГ. Конкурс будет освещен на 45 сайтах.