5-го июня после благотворительного ужина, организованного союзом искусств “Нарекаци”, художник Акоп Акопян решил выставить свою картину на предстоящий в следующем году аукцион. Кроме того, член Союза художников России и Армении, искусствовед Самвел Оганнисян также обещал предоставить одну из картин Минаса Аветисяна. Об этом сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net из пресс-службы союза “Нарекаци”.
В этом году впервые союзом “Нарекаци” на благотворительном ужине “В поддержку искусства и культуры” были выставлены работы художника Минаса Аветисяна, Сергея Параджанова, Вагаршака Элибекяна, Артура Саркисяна и актера Вардана Петросяна, а также был организован сбор средств. 30 000 долларов, собранные на мероприятии, были предоставлены союзу искусств “Нарекаци”. Они пойдут на реализацию программ по развитию культуры, образования, издательства и благотворительных программ.