У ереванского Национального эстетического центра возникли финансовые трудности
У ереванского Национального эстетического центра сегодня есть большие проблемы. Об этом сообщили журналистам директор центра Левон Игитян, директор театра при центре Ваан Бадалян и руководитель художественной студии Самвел Багдасарян. В мае театр по приглашению Филиппа Арно гастролировал в Бостоне и в Италии. Директор театра Ваан Бадалян отметил, что в сентябре будут поставлены новые спектакли. “Наш центр работает качественно, однако мы нуждаемся во внимании”, – отметил руководитель театра.
“У нас есть проблема. У нас есть много талантливых детей. Армяне талантливы с рождения. Однако мы очень пассивны по отношению к нашей сфере. Нам необходимо хотя бы немного увеличить финансирование, мы не хотим большего”, – сказал Левон Игитян. Кроме того, очень слаба связь центра с областями Армении. “В большинстве случаев руководители культурных центров областей не являются профессионалами, и они равнодушны к этим проблемам. Самые худшие работы представляет Гюмри. Директора областных школ довольно ленивы, готовят работы за неделю и наихудшим образом”, – добавил Игитян.
Представители центра заявили, что в сентябре будет организована выставка, посвященная независимости Армении, на которой будет представлено более 200 работ, а по окончании будет издан соответствующий каталог.