7 Сентябрь 2011 - 10:13 AMT
Армянская актриса на фестивале “Видлуння” признана “лучшим воплощением национального характера”
Актриса Государственного театра музыкальной комедии им. Г. Пароняна Заруи Хачатрян на состоявшемся в украинском Хмельницке 12-ом международном фестивале моноспектаклей “Видлуння” удостоилась диплома в номинации “лучшее воплощение национального характера”, сообщает официальный сайт Министерства культуры РА. На фестивале Хачатрян выступила в спектакле Карине Ходикян “Я возвращаюсь, забудьте…”, (режиссер Татев Акопян). Игра Хачатрян была высоко оценена зрителями и почетными гостями фестиваля. В обсуждении, организованном после спектакля, приняли участие профессионалы и ответственные за данную сферу представители разных стран. Они с восхищением отозвались о сценическом таланте и безупречной актерской игре армянской артистки.
Фестиваль моноспектаклей “Видлуння” состоялся с 24 по 30 августа, в нем приняли участие представители 11 стран из Украины, России, Беларуси, Израиля, Киргизии, Литвы, Франции, Польши, Германии, Эстонии и Армении.