9 Сентябрь 2011 - 04:31 AMT
Новости Министерства культуры Армении обычно бывают 7-дневной «свежести»
Официальный сайт Министерства культуры, на главной странице которого размещают ежедневные “свежие” новости, дает заметно запоздавшую и устаревшую информацию. Например, только спустя 3-4 дня на сайте помещают сообщения о смерти какого-либо из видных деятелей. О других новостях вообще узнаем с опозданием в 7-8 дней. Так, например, с 20 по 24 августа производились реставрационные работы монастыря св. Карапет Воротаванк. Об этом стало известно только 30 августа.
С 24 по 30 августа в Хмельницком (Украины) проходил 12-ый международный фестиваль моноспектаклей “Видлуння”, на котором представительница Армении добилась значительного успеха. Об этом нас известили, лишь 7 дней спустя – 6 сентября. Этот список можно продолжать бесконечно. Во всех этих новостях подчеркивается, что мероприятия проходят при содействии Министерства культуры. Что удивительно, в Минкульте молниеносно реагируют на сообщения, направленные против них, моментально давая опровержения.
Если смотреть на явление с логической точки зрения, то Министерство культуры должно раньше всех оповещать обо всех культурных событиях, хотя бы в целях саморекламы. Но логика сотрудников Министерства видимо подсказывает им обратное, и они продолжают выдавать запоздалую и устаревшую информацию.