Հայաստանում 2012 թվականի մարտին միջին ամսական անվանական աշխատավարձը 2011-ի նույն շրջանի համեմատ աճել է 4,1 տոկոսով` կազմելով 116 099 դրամ: Միաժամանակ 2012թ. հունվար-մարտ ամիսներին 2011-ի նույն ժամանակահատվածի համեմատ աշխատավարձի աճը կազմել է 5 տոկոս` մինչև 113 703 դրամ:
Ինչպես հաղորդում է Հայաստանի Ազգային վիճակագրական ծառայությունը, պետական կազմակերպություններում 2012թ. մարտին աշխատավարձը 2011-ի նույն շրջանի համեմատ աճել է 3,9 տոկոսով` կազմելով 97 378 դրամ, իսկ ամսական կտրվածքով անկումը կազմել է 0,7 տոկոս:
Ոչ պետական կազմակերպություններում աշխատավարձի աճը կազմել է 4,5 տոկոս` հասնելով 144 935 դրամի: Ընդ որում 2012թ. մարտին փետրվարի համեմատ գրանցվել է 5,7 տոկոս աճ:

20 Апрель 2012 - 14:12 AMT
Среднемесячная номинальная заработная плата в Армении в марте 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилась на 4,1%, составив 116 099 драмов.
При этом в месячном разрезе показатель зарплаты увеличился на 2,8%. Одновременно в январе-марте 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года рост зарплаты составил 5% – до 113 703 драмов.
Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в госорганизациях среднемесячная зарплата в марте 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилась на 3,9%, составив 92 378 драмов, а в месячном разрезе спад составил 0,7%.
В негосударственных организациях рост зарплаты в марте 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года составил 4,5% – до 144 935 драмов, при этом в марте по сравнению с февралем 2012 года был зафиксирован рост на уровне 5,7%.