Հարավային Կովկասում ՀԲ տարածաշրջանային գրասենյակի ղեկավար է դարձել Հենրի Քերալին, որն այս պաշտոնում կփոխարինի Ասադ Ալամին:
Ըստ Քերալիի, նա կշարունակի ՀԲ քաղաքականությունը տարածաշրջանում:
«Մենք կաշխատենք բանկային համակարգի զարգացման ուղղությամբ Ադրբեջանում, Վրաստանում ու Հայաստանում: ՀԲ-ն ռազմավարական ծրագիր ունի ողջ տարածաշրջանի համար»,-ասել է Քերալին:
Քերալին պաշտոնապես պաշտոնը կստանձնի հուլիսի 1-ին: Քերալին Ուգանդայի և Մեծ Բրիտանիայի քաղաքացի է և տարածաշրջանային կառավարման փորձ ունի Հարավային Ամերիկայում, Աֆրիկայում, Արևելյան և Հարավային Ասիայում, Կենտրոնական Ասիայում ու Եվրոպայում:

16 Июнь 2012 - 09:06 AMT
Генри Керали назначен новым руководителем регионального офиса Всемирного банка (ВБ) на Южном Кавказе. Керали заменит на этом посту Асада Алами.
По словам Керали, он продолжит политику, которую ВБ последовательно проводит в регионе.
"Мы будем работать над вопросами развития банковской системы в Азербайджане, Грузии и Армении. У ВБ есть стратегический план для стран региона, и он будет осуществляться и впредь. Мы будем устанавливать контакты с представителями гражданского сектора и стратегическими партнерами в регионе", – сказал Керали.
Керали официально вступит в должность с первого июля. Он является гражданином Уганды и Великобритании и имеет опыт регионального управления в странах Южной Америки, Африки, Восточной и Южной Азии, Центральной Азии и Европы.