6 Հոկտեմբեր 2012 - 06:52 AMT
Նավթի համաշխարհային գները ուրբաթ օրը սակարկությունների արդյունքում նվազել են, չնայած ԱՄՆ-ից ստացված դրական տվյալներին, հայտնում է «Ասոշիեյթիդ պրես» գործակալությունը:
WTI (Light Sweet Crude Oil) տեսակի ամերիկյան թեթև նավթի նոյեմբերյան ֆյուչերսների գինը նվազել է 1,83 դոլարով՝ հասնելով 89,88 դոլարի մեկ բարելի դիմաց: Brent տեսակի հյուսիսծովային նավթային նոյեմբերյան ֆյուչերսների գինը նվազել է 0,56 դոլարով՝ հասնելով 112,02 դոլարի մեկ բարելի դիմաց:
Ըստ ԱՄՆ աշխատանքի նախարարության տվյալների, աշխատատեղերի քանակը երկրի ոչ գյուղատնտեսական բնագավառներում սեպտեմբերին կավելանա 114 հազարով, իսկ գործազրկության մակարդակը նվազել է՝ հասնելով նվազագույն ցուցանիշի վերջին 4 տարվա համար՝ 7,8 տոկոսի, այն դեպքում, երբ օգոստոսին այդ ցուցանիշը 8,2 տոկոս էր:

Мировые цены на нефть по итогам торгов в пятницу снизились, несмотря на позитивные данные из США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась на 1,83 доллара, – до 89,88 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,56 доллара, – до 112,02 доллара за баррель.
Согласно данным министерства труда США, число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны в сентябре увеличилось на 114 тысяч, а уровень безработицы опустился до минимальной за почти четыре года отметки в 7,8% с 8,1% в августе. Опубликованные данные разошлись с прогнозами аналитиков, ожидавших увеличения числа рабочих мест на 115 тысяч и, наоборот, роста безработицы до 8,2%.
При этом показатель по увеличению занятости в несельскохозяйственных отраслях экономики страны в августе был пересмотрен в сторону повышения – до роста на 142 тысячи с зафиксированных ранее 96 тысяч.