12 Հոկտեմբեր 2012 - 13:53 AMT
Mozilla ընկերությունը, որը մշակել է աշխարհում ճանաչելիության առումով երրորդ բրաուզերը, շտկել է վտանգավոր խոցելիությունը Firefox 16 նոր բրաուզերում և այն կրկին հասանելի է ներբեռնման համար:
Ինչպես ասվում է Mozilla-ի կայքում, անկախ մասնգետների կողմից նախկինում հայտնաբերված խոցելիությունը թույլ էր տալիս չարագործներին հատուկ ստեղծված կայքի միջոցով հասանելիություն ստանալ ինտերնետ-ռեսուրսների ցուցակին՝ իմանալով, թե ինչ ռեսուրսներ է բրաուզերի օգտատերն այցելել նախկինում:
Windows, Mac և Linux-ի համար նախատեսված Firefox-ի նորացումը թողարկվել է, արդեն տեղադրված բրաուզերները կնորացվեն ինքնաբերաբար:

Компания Mozilla, разработчик третьего в мире по популярности браузера, исправила обнаруженную ранее уязвимость в новой версии Firefox 16 и вновь сделала ее доступной для загрузки
Как сообщается на сайте Mozilla, уязвимость, обнаруженная ранее независимыми специалистами по информационной безопасности, позволяла злоумышленникам с помощью специально созданного сайта получить доступ к списку интернет-ресурсов, которые пользователь браузера посещал ранее. Получив информацию об уязвимости, Mozilla временно убрала Firefox 16 с сайта и призвала пользователей, успевших установить уязвимую программу, поставить предыдущую версию. Теперь проблема исправлена, и Mozilla вновь распространяет Firefox 16.
Обновление Firefox для Windows, Mac и Linux выпущено. Уже установленные браузеры будут обновлены автоматически.