Ըստ ՀՀ կառավարությանն առընթեր պետական եկամուտների կոմիտեի ամփոփ տեղեկատվության, 2012թ. հունվար-սեպտեմբերին համակարգում
մուտքագրվել է 999 հետաքննության նյութ` կապված հարկային օրենսդրության խախտումների հետ և 2011թ. նյութերի մնացորդի հետ կազմել 1 877:
Այդ նյութերն ունեցել են հետևյալ շարժը. 172-ն ուղարկվել է այլ մարմին նախաքննության, 143-ի վերաբերյալ մերժվել է քրեական գործի հարուցումը, 51-ի նկատմամբ հարուցվել է քրեական գործ, 446-ը`վերադարձվել է ըստ ենթակայության: Նյութերի մնացորդը հաշվետու ժամանակաշրջանի վերջում կազմել է 1 065:

5 Ноябрь 2012 - 09:34 AMT
За 2012 год в Комитет по госдоходам Армении поступило порядка 1000 дел по расследованию нарушений налогового законодательства
Согласно итоговым данным Комитета по госдоходам при правительстве Армении, за январь-сентябрь 2012 года в систему поступило 999 дел по расследованию нарушений налогового законодательства. В целом же, с учетом дел, оставшихся с 2011 года их число составило 1 877.
Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, из указанного числа 172 дела было направлено в иной орган для предварительного исследования, в отношении 143 было отклонено решение о возбуждении уголовного дела, при этом в отношении 51 было возбуждено уголовное дело, а 446 было возвращено в зависимости от ведомства.