«ԱրմենՏել» ընկերությունը նշում է «Վիմպելկոմի» 6-րդ տարեադարձը Հայաստանում: Ամփոփելով 6 տարիների գործունեությունը` «ԱրմենՏել» ՓԲԸ գլխավոր տնօրեն Իգեր Կլիմկոն նշեց, որ «Վիմպելկոմ» ընկերությունների խմբի կողմից իրականացված ուղիղ ներդրումները Հայաստանի տնտեսության մեջ սկսած 2006-ից առ այսօր կազմում են գրեթե 327 մլն դոլար:
«Բյուջե վճարված հարկերի ընդհանուր գումարը վերջին 6 տարիներին գերազանվել է 97 մլրդ դրամ, որից ավելի քան 53 մլրդ դրամ վճարվել է 2009-2012 թվականներին: Վերջին երեք տարիների ընթացքում «ԱրմենՏել» ընկերությունը տրամադրել է ավելի քան 1,1 մլրդ դրամ կորպորատիվ սոցիալական պատասխանատվության ոլորտում` իրականացնելով ավելի քան 130 ծրագիր` ուղղված կրթության, առողջապահության, սպորտի, երիտասարդների մշակութային և հայրենասիրական դաստիարակման ոլորտներին»,- ասաց նա:
Ներկայացնելով անցած տարիների աշխատանքների արդյունքները` ընկերության ղեկավարը պատմեց հետագա ծրագրերի մասին:
Ելնելով շուկայի աճող պահանջարկից` «ԱրմենՏելը» մտադիր է կատարել լուրջ ներդրումներ` ուղղված ընկերության բջջային և ֆիքսված կապի բաժանորդների սպասարկման որակի համակարգի բարելավմանը:
«Հայաստանում իմ աշխատելու առաջին իսկ օրվանից «ԱրմենՏել» ընկերության ուշադրության կենտրոնում է գտնվում սպասարկման որակի բարելավումը: Որպես ընկերության ղեկավար` ես գիտակցում եմ պատասխանատվության այն մակարդակը և աշխատանքի այն ծավալը, որ պետք է իրականացնենք` հայտարարելով մեզ համար շատ կարևոր այս ծրագրի նոր փուլի մեկնարկի մասին: Ժամանակակից շուկայի սրընթաց զարգացման միտումը և միջազգային սպասարկման ոլորտի փորձը ցույց է տալիս, որ հաջողության են հասնում միայն նրանք, ովքեր չեն բավարարվում կարճաժամկետ ձեռքբերումներով: Մեր նպատակն է լինել հնարավորինս մոտ յուրաքանչյուր մարդու, արագ և ճկուն արձագանքել շուկայի պահանջներին: Վստահ եմ, որ մեր հաճախորդները կաջակցեն այս նախաձեռնությանը»,-ասաց «ԱրմենՏել» ՓԲԸ գլխավոր տնօրեն Իգոր Կլիմկոն:
Տնօրենը հայտարարեց սպասարկման որակի բարելավման նոր, թվով երրորդ ծրագրի մեկնարկի մասին, որի համար ընկերությունը լուրջ ներդրումներ է կատարելու: «Նախատեսում ենք ավելացնել գրասենյակների, էլեկտրոնային հերթերի սարքերի քանակը, ինչպես նաև տրամադրել լրացուցիչ աշխատակիցներ առավել պահանջված ծառայությունների տեսակների համար: Ծրագրի շրջանակում կապի բոլոր տեսակներ տրամադրող գրասենյակների կողքին, ընկերությունը կբացի գրասենյակներ, որոնք կսպասարկեն միայն բջջային կապի բաժանորդներին: Այս քայլը թելադրված է ինչպես ընկերության հաճախորդների քանակի աճով, այնպես էլ ծառայությունների տեսակների ընդլայնումով»,- նշեց նա` հավելելով, որ Beeline բջջային կապի կենտրոնները կգտնվեն կապի բոլոր տեսակներ տրամադրող գրասենյակների կողքին:

В пресс-службе компании “АрменТел” сообщают, что сегодня, 7 ноября в большом зале бизнес – центра “Эребуни-Плаза” состоялась пресс-конференция генерального директора ЗАО “АрменТел” (бренд Beeline) Игоря Климко, посвященная 6-летию вступления группы компаний “ВымпелКом” на рынок Армении.
В своем выступлении Игорь Климко привел цифры, представляющие вклад “ВымпелКома” в экономику Армении, рассказал о работе по развитию и совершенствованию телекоммуникационной инфраструктуры. Генеральный директор “АрменТел” также представил результаты деятельности компании, как за прошедшие шесть лет, так и за последние три года.
В частности было отмечено, что объем прямых инвестиций группы компаний “ВымпелКом” в экономику Армении с 2006 года по сегодняшний день составил почти 327 миллионов долларов. Общая сумма налогов, выплаченных в бюджет страны, за 6 лет составила более 97 миллиардов драмов, из них более 53 миллиардов драмов было выплачено в 2009-2012 годах.
В течение последних трех лет компания “АрменТел” направила более 1, 1 миллиарда драмов на осуществление 130 программ корпоративной социальной ответственности в области образования, здравоохранения, молодежи и спорта, культурного и патриотического воспитания молодежи.
Представив результаты работы за прошедшие годы, руководитель компании объявил о будущих планах. Исходя из растущих потребностей рынка компания “АрменТел” намерена вложить серьезные средства в дальнейшую модернизацию системы обслуживания абонентов мобильной и фиксированной связи.
“С первых дней моей работы в Армении в центре внимания компании “АрменТел” находится совершенствование качества обслуживания. Как руководитель компании, я осознаю тот объем работы, который мы принимаем на себя, объявляя о новом этапе этого очень важного для нас проекта. Быстро меняющиеся реалии современного рынка и мировой опыт индустрии сервиса говорят нам – успеха достигают только те, кто не успокоился краткосрочным достижением. Наша задача – быть максимально близкими к каждому человеку, оперативно и гибко реагировать на требования рынка. Я уверен, что наша инициатива найдет свою поддержку у наших клиентов”, – сказал генеральный директор компании “АрменТел” Игорь Климко.
С этой целью “АрменТел” планирует увеличить количество офисов, а также выделить дополнительных сотрудников для наиболее востребованных видов услуг.
В рамках программы, компания откроет салоны для обслуживания клиентов мобильной связи наряду с офисами, предоставляющими все виды услуг. Данный шаг продиктован как увеличением числа клиентов компании, так и расширение, спектра ее услуг.
Салоны обслуживания мобильной связи Beeline будут находиться рядом с традиционными офисами универсального обслуживания. У клиентов компании будет возможность выбора места обслуживания в зависимости от потребностей. Компания также планирует увеличение количества сотрудников в офисах в часы наибольшей нагрузки. Это поможет сократить время обслуживания клиентов и в универсальных и в мобильных офисах компании в несколько раз.
В начале ноября 2012 г. в ереванских офисах продаж и обслуживания «Азатутюн» (Азатутян, 24) «Канакер» (П.Севака 51) и «Зейтун» (Саркавага 129/6) была запущена пилотная программа тестирования эффективности обслуживания. После ее завершения и анализа результатов, программа будет распространена на все офисы Beeline. Компания планирует завершить внедрение новых стандартов обслуживания по всей стране к середине 2013 года. В рамках проекта также планируется открытие новых офисов продаж и обслуживания Beeline по всей Армении.